206路(淮安汽车东站-施河)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
淮安206路公交车,始发站为淮安汽车东站,终点站为施河,共停靠24个公交站点,有淮安汽车东站(海棠大道)、梁红玉路·海棠大道、梁红玉路、紫金花苑等。线路运营时间为05:40-17:40,全程行驶约34.68公里。此外,淮安206路公交车还可以与217路、212路、216路、211路、213路等30条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供206路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淮安
运营时间:05:40 - 17:40
线路里程:约34.68公里
淮安客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
206路
淮安汽车东站-施河
相关公交
换乘信息
淮安汽车东站
淮安汽车东站(海棠大道)
梁红玉路·海棠大道
梁红玉路
紫金花苑
如意里
世纪佳苑
翔宇小区
关天培路
楚港花苑
车站新村
古城墙遗址
楚州大道
有轨电车南门站
建淮
施河