金湖6路(金湖汽车客运站-起点公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
金湖6路公交车,始发站为金湖汽车客运站,终点站为起点公园,共停靠24个公交站点,有九里公寓、县二中、水务局、加油站等。线路运营时间为06:10-18:30,全程行驶约12.17公里。此外,金湖6路公交车还可以与金湖游1路、淮安客运巴士班线[洪泽-金湖]、淮安客运巴士班线[淮安-金湖]、淮安客运巴士班线[金湖-洪泽]、淮安客运巴士班线[金湖-淮安]等21条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供金湖6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淮安
运营时间:06:10 - 18:30
线路里程:约12.17公里
江苏金湖公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
金湖6路
金湖汽车客运站-起点公园
相关公交
换乘信息
金湖汽车客运站
- 金湖游1路
- 金湖游1路
- 淮安客运巴士班线[洪泽-金湖]
- 淮安客运巴士班线[淮安-金湖]
- 淮安客运巴士班线[金湖-洪泽]
- 淮安客运巴士班线[金湖-淮安]
- 金湖游2路
- 金湖游2路
- 金湖232路
- 金湖232路
九里公寓
县二中
水务局
加油站
名人世家
人民法院
职业中学
市民中心
工园路
枫叶学校
交通局
市场监督局
都市华城
金湖中学
龙港东门
森林绿都
金湖娃小学
顺河公寓
国厦荷玥名都
起点公园