快2路(高铁东站-淮海广场南)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
快2路公交车,始发站为高铁东站,终点站为淮海广场南,共停靠13个公交站点,有慈铭华康体检中心、韩泰南路迎宾大道、厦门路、世袭雅园东门等。线路运营时间为07:40-23:10,全程行驶约20.01公里。此外,快2路公交车还可以与58路、快3路、快1路、618路、快5路等43条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供快2路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:淮安
运营时间:07:40 - 23:10
线路里程:约20.01公里
淮安公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
快2路
高铁东站-淮海广场南
相关公交
换乘信息
高铁东站
慈铭华康体检中心
韩泰南路迎宾大道
厦门路
世袭雅园东门
清江制药
旺旺家缘
东方丽景
香格里拉
江苏银行万达广场
安涉桥东
淮海东路
淮海广场南